Translate

среда, 18 июля 2012 г.

Варенье из кабачков с апельсином


var-kabachki
Вся суть женской натуры в том, чтобы беспрестанно удивлять. Производить впечатление женщине хочется не только своим внешним видом, но и своими находками и умениями.
Один из доступных вариантов — приготовить нечто вкусное так, чтобы никто не догадался из чего это приготовлено и сколько на это потрачено. Следующий рецепт как раз из такой категории — этоваренье из кабачков с апельсином.

Рецепт варенья из кабачков с апельсином.

кабачки — 1 кг
лимоны — 2 шт
апельсин — 1 шт
сахар — 800 г
1. Возьмите кабачки, помойте их, очистите от кажуры, удалите семечки. Нарежьте их кубиками или полосками.
2. Лимоны и апельсин помойте и мелко нарежьте вместе с кожурой. Положите их в одну емкость с кабачками и засыпьте всю массу сахаром.
3. Накройте массу чистым полотенцем и поставьте в холодильник на сутки или хотя бы на ночь.
4. Получившуюся массу поставьте на средний огонь, доведите до кипения и варите еще 5-7 минут, затем уменьшите огонь до минимума и варите еще 30-40 минут.
Как правило, варенье из кабачков с апельсином удается прозрачно-янтарным, ароматным и с приятной кислинкой. Многие даже верят, что это варенье действительно из ананасов.
Если не очень нравится аромат лимона, то вместо лимонов можно положить 300 г предварительно размоченной и мелко нарезанной кураги. Эффект получается просто потрясающий. По вкусу кабачковое варенье напоминает консервированные ананасы с персиками.
Еще одним вариантом для приготовления «ананасового» варенья будет добавление клубники. В этом случае пропись рецепта будет выглядеть следующим образом: кабачки — 1 кг, лимоны — 2 шт,клубника — 400 г, сахар — 1 кг. Получается тоже не плохо, в духе фруктового коктейля.
Пробуйте и экспериментируйте. Именно в экспериментах рождаются новые, уникальные и неповторимые рецепты. Ведь когда-то человек положил мясо в костер и с этого момента и зародилась кулинария.
Автор статьи: Вишневская Юлия
***

Комментариев нет:

Отправить комментарий